Apple предложила рекордное вознаграждение за взлом iPhone
 

ТЕХНОЛОГИЯ 12:12 / 18.07.2022 Просмотров: 101179

Компания Apple готова выплатить рекордное для индустрии денежное вознаграждение в размере $2 млн, если кому-то удастся взломать режим блокировки iPhone, доступный в iOS 16. Об этом сообщает портал Gizchina.
Режим блокировки представляет собой режим повышенной защиты пользователя. Он применяется в том случае, если владелец iPhone полагает, что стал жертвой таргетированной слежки, или его устройство заражено трояном. Такой режим защищает гаджет от вмешательства со стороны, например, блокирует прикрепленные к сообщениям изображения и превью ссылок в iMessage. Также будут заблокированы звонки через FaceTime, если они поступают с незнакомых номеров.
«В то время как большинство пользователей никогда не столкнутся с таргетированной кибератакой, мы должны защитить всех без исключения владельцев продуктов Apple. Режим блокировки — это революционная функция, отражающая нашу непоколебимую приверженность защите пользователей от подобных инцидентов», — заявил директор по разработке и архитектуре безопасности Apple Иван Крсти.