Депутат: Азербайджан не был таким сильным ни на каком этапе истории

ПОЛИТИКА 12:18 / 19.04.2021 Просмотров : 19612

На президентских выборах 11 апреля 2018 года народ Азербайджана проявил большое доверие к г-ну Ильхаму Алиеву и снова проголосовал за стабильность и развитие. 11 апреля наши люди обусловили и ускорили устойчивость и динамизм этого развития, повторив политику г-на Ильхама Алиева - развитие, стабильность, положения «На пути к новым целям».

Народ Азербайджана придал нашей стране большое доверие и уверенность в г-на Ильхаме Алиеве, председателе партии «Новый Азербайджан» и главе государства. Мнения, высказанные г-ном Ильхамом Алиевым, который был переизбран президентом с высокой явкой азербайджанских избирателей в свободных и прозрачных условиях, были полностью выполнены. В основе этой победы лежит работа, проделанная президентом Ильхамом Алиевым за последние восемнадцать лет с 2003 года, когда он возглавлял нашу республику, великие успехи, достигнутые в экономике, социальной жизни и других сферах Азербайджана, а также доверие к пути Гейдара Алиева. Абсолютное большинство избирателей, которые руководили всем этим, основывали свой выбор на эффективных реформах, которые показали результаты социально-экономического успеха прошлого.

Об этом Utro.az заявил депутат Милли Меджлиса Анар Мамедов.

На инаугурации в Милли Меджлисе Ильхам Алиев представил обзор парадного подъема Азербайджана на пути развития и подчеркнул цели нашей страны на следующие семь лет, определив дорожную карту для 11 направлений стратегии развития. В программном выступлении Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан станет более могущественной страной и что политические и экономические реформы будут углублены: «Мы сделаем Азербайджан более могущественной страной. У нас есть конкретные программы и планы в каждой области. У нас есть конкретные программы, как по международным вопросам, так и по укреплению наших регионов, углублению политических и экономических реформ, социальной политике и армейскому строительству ».

Последние три года ознаменовались большим развитием событий в Азербайджане во всех направлениях, укрепляя позиции нашей страны в регионе и во всем мире. На основе дальнейшего укрепления нашей независимости и идеологической поддержки и установления гражданской солидарности защита национальных интересов азербайджанского государства прекратилась. Политика президента Ильхама Алиева увеличила количество союзников и друзей Азербайджана. Азербайджан укрепил свое законное место на международном уровне. Региональные и глобальные инициативы послужили укреплению имиджа Азербайджана в мире, а также развитию сотрудничества в регионе. В этот период были выполнены задачи по строительству всех сегментов «Южного газового коридора», что привело к значительным изменениям в энергетической карте Европы, а также к созданию новой энергетической и транспортной логистической инфраструктуры с запуском комплекса международных морских торговых портов.

Ильхам Алиев также выступил с важными инициативами в борьбе с глобальным кризисом и бедствием пандемии. Решительная позиция президента Ильхама Алиева с первого дня, уделение особого внимания проблеме, предотвратила большие трудности и потери. Именно в результате мудрой политики президента в нашей стране была заложена основа для эффективной борьбы с пандемией.

За последние 18 лет президент Ильхам Алиев неустанно работал над прекращением армянской оккупации, которая является самым болезненным бедствием для нашей страны и считается достаточно серьезным вызовом для нашего государства. Президент Армения-Азербайджан всегда выражал свою принципиальную позицию по нагорно-карабахскому конфликту: «Азербайджан никогда не примирится с нарушением своей территориальной целостности и не допустит создания на своей земле второго армянского государства. Территориальная целостность нашей страны должна быть полностью восстановлена, азербайджанцы должны вернуться в свои древние дома. Карабах - это Азербайджан и восклицательный. Президент сдерживал свое обещание на протяжении многих лет

Он доказал во время 44-дневной войны, что его предупреждения Армении и ее покровителям не были пустыми словами. В результате, с освобождением наших земель во время Отечественной войны, которая длилась с 27 сентября по 10 ноября прошлого года, президент, верховный главнокомандующий Ильхам Алиев с честью выполнил очень важную и историческую задачу для нашего государства и нашего народа. Отвратительная политика армян и их покровителей против азербайджанского народа с 1828 года подошла к концу.

Таким образом, время показало, что президент Азербайджана Ильхам Алиев смог стать спасителем народа. На протяжении многих лет Верховный главнокомандующий одержал победу народу и государству Азербайджана. Самое главное, что, как сказал сам президент Ильхам Алиев, Азербайджан не был таким сильным ни на каком этапе истории.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Все новости

Тревожная статистика: в Азербайджане за пять лет резко выросло число психических и нервных расстройств  

14:28, 18.09.2026

В Мексике 33-летний мужчина умер от "пожирающей мозг" амебы  

14:04, 18.09.2026

Президент "Карабаха" Тахир Гёзал возглавил банк  

14:00, 18.09.2026

Прогноз погоды в Азербайджане на 19 сентября  

12:48, 18.09.2026

Украине выделили 3,3 млрд евро на беспилотники и ракеты  

12:40, 18.09.2026

Ямаль не стал надевать майку в поддержку Сеуты: "Барселона" отказалась от акции  

12:34, 18.09.2026

Вклады населения в банках Азербайджана приблизились к 18 млрд манатов  

12:28, 18.09.2026

В Азербайджане еще 36 семей обеспечили жильем  

12:12, 18.09.2026

Массовые жалобы на AID Group: Нигяр Фархад под следствием  

12:00, 18.09.2026

В Армении задержан брат экс-премьера  

11:48, 18.09.2026

В Баку раскрыта беременность 13-летней: виновному назначили срок  

11:40, 18.09.2026

Politico: в ЕС раскритиковали идею фон дер Ляйен о совете безопасности  

11:34, 18.09.2026

Звезда "Очень странных дел" и сын Бон Джови усыновили еще одного ребенка  

11:32, 18.09.2026

Сборная РФ впервые за 4 года сыграет с флагом и гимном на турнире ФИФА, который пройдет в Азербайджане  

11:30, 18.09.2026

В Азербайджане меняются правила финансирования сельхозпроизводителей  

11:28, 18.09.2026

Медведев связал участие россиян в выборах с победой над врагами страны  

11:24, 18.09.2026

В Турции проведена антинаркотическая операция в отношении знаменитостей, задержаны 15 человек  

11:22, 18.09.2026

В Лянкяране подросток впал в кому после драки  

11:20, 18.09.2026

Хикмет Гаджиев обсудил с послом Германии двусторонние отношения  

11:16, 18.09.2026

Путин продлил российское продэмбарго до конца 2028 года  

11:00, 18.09.2026

Туск заявил о рекордных потерях ВСУ  

11:00, 18.09.2026

СГБ провела антитеррористические мероприятия в 5 странах, задержаны 11 человек

10:48, 18.09.2026

Обнародован режим движения на дорогах Баку во время «Формулы-1»   

10:28, 18.09.2026

Азербайджанская нефть продается за 121 доллар  

10:10, 18.09.2026

Канцлер Германии заявил о конце эпохи в отношениях США и Евросоюза  

10:00, 18.09.2026

В Нидерландах возросло число заражений лихорадкой Западного Нила  

21:48, 17.09.2026

Депутата случайно заперли в туалете парламента: он сидел там всю ночь и не мог выбраться  

21:28, 17.09.2026

Фиджи объявили ЧП из-за резкого роста заражений ВИЧ  

21:16, 17.09.2026

Сына кронпринцессы Норвегии ждет еще одно судебное разбирательство  

21:00, 17.09.2026

Риск инсульта можно определить по состоянию сетчатки  

20:48, 17.09.2026