Эльнур Алиев: С начала года 171 предпринимательскому субъекту присвоен статус резидента и нерезидента
 

ЭКОНОМИКА 12:34 / 18.12.2025 Просмотров: 1355

Фонд развития бизнеса Азербайджана при Министерстве экономики Азербайджана, в январе-ноябре 2025 года предоставил более 340 млн манатов льготных кредитов для свыше 5 800 инвестиционных проектов предпринимателей.
Oб этом заявил первый заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Эльнур Алиев в ходе выступления на церемонии вручения премии Dayaq ("Опора") под девизом "Сила в бизнесе".
Он отметил, что фонд также участвует в проектах, создающих конкурентоспособность и добавленную стоимость, особенно в тех, которые направлены на экспорт и импортозамещение.
"За период с 2020 по 2025 год общая стоимость проектов, в которые были инвестированы средства через этот фонд, составила около 1.8 млрд манатов", - сказал Эльнур Алиев.
Замминистра добавил, что за этот период, включая первые 9 месяцев текущего года, 171 предпринимательскому субъекту в промышленных зонах был присвоен статус резидента и нерезидента.
"За это время объём экспорта из промышленных зон увеличился на 17% и составил около 30% ненефтегазового экспорта страны", - подчеркнул он.