Ильхам Алиев: Мы ждем, чтобы территориальная целостность Азербайджана была подтверждена подписью
 

КАРАБАХ 16:16 / 06.12.2023 Просмотров: 11643

Мы ждем подтверждения территориальной целостности Азербайджана не декларациями, а подписями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на форуме "Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет. Достижения и трудности", организованном Университетом АДА совместно с Центром анализа международных отношений.
"Нашей целью не является оккупация территории Армении", - заявил глава государства, подчеркнув, что иногда Азербайджан обвиняют в этом без всяких на то оснований.
"Если бы мы захотели это сделать, то сделали бы. Я заявляю об этом открыто. Это не является большой проблемой для Азербайджана с любой точки зрения. Они сложили оружие в Карабахе в течение одного дня, и в Ханкенди был поднят наш флаг. Мы не хотим этого делать. Тот факт, что мы этого не делаем, говорит о моей правоте в этом вопросе", - подчеркнул Президент Азербайджана.