Легенду UFC Джона Джонса отстранили от тренировок из-за алкоголизма
 

СПОРТ 10:28 / 14.10.2021 Просмотров: 7043

По словам тренера, его шокировала новость о случившемся, а особенно то, что полицию вызывали дочери Джонса.
Бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе, лучшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата Джона Джонса отстранили от тренировок в зале Jackson Wink из-за проблем с алкоголем и ареста по делу о домашнем насилии в отношении жены. Об этом сообщил тренер спортсмена Майк Винкельджон в шоу The MMA Hour.
По словам тренера, его шокировала новость о случившемся, а особенно то, что полицию вызывали дочери Джонса.
"Я сам отец троих дочерей, я учу их самообороне, и слышать такое. Джон отстранен от тренировок, ему нельзя приходить в наш зал. Он сможет вернуться, когда бросит пить и наладит свою жизнь. Я умоляю его бросить пить. И я должен был создать прецедент для других моих ребят в зале — так себя вести нельзя. Поэтому Джон больше не в нашем зале", — сказал Винкельджон.
Напомним, в конце сентября Джона Джонса арестовали по обвинению в домашнем насилии. В прошлом году Джонса также задерживали за пьяное вождение и ношение оружия.
Это не первый случай, когда у Джонса наблюдаются проблемы с правосудием.
В 2012 году он в пьяном состоянии протаранил столб - тогда его лишили прав на шесть месяцев. В 2015 году боец попал в ДТП, в котором пострадала беременная женщина. Кроме того, в его машине нашли запрещенные препараты. Тогда спортсмен получил 18 месяцев условно.
В 2019 году Джонса обвиняли в насилии по отношению к официантке. Он отрицал вину, и суд назначил ему 90-дневный испытательный срок. В 2020 году Джонса обвинили в вождении в нетрезвом виде и небрежном обращении с огнестрельным оружием. 
Президент UFC Дана Уайт предполагал, что Джонс вернется в октагон не ранее 2022 года - одним из вероятных противников называли мощного нокаутера Фрэнсиса Нганну, который сейчас удерживает титул в тяжелом весе.