Лукашенко: США, Британия и Польша хотят разрушить ЕC
 

В МИРЕ 14:00 / 29.11.2021 Просмотров: 5370

Президент Белоруссии Лукашенко: США и Британия хотят разрушить Евросоюз при помощи Польши.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США и Великобритания при участии Польши намерены разрушить Евросоюз.
"Обстановка на западной границе непростая. Вы видите, что эти польские мерзавчики поехали уже по странам. И вчера обратили внимание, куда Моравецкий поехал (премьер-министр Польши – ред.) - в Великобританию. Я уверен, вот посмотрите, в течение года-двух они хотят с подачи Америки разрушить Европейский союз", - сказал Лукашенко в понедельник на совещании по вопросам военной безопасности. Слова президента приводит агентство Sputnik Беларусь.
Лукашенко добавил, что "американцам не нужны партнеры, которые могут стать вровень с ними".
Он также обратил внимание, что как только в ЕС ввели свою валюту - евро, это создало угрозу доллару, и начались проблемы в евроатлантическом блоке.
"Мы же понимаем. Нам все равно сейчас - евро или доллар", - констатировал белорусский президент.
В этой связи он высказал уверенность, что "не случайно вышла Великобритания из Евросоюза, ведь она ничего не нашла в этом".
"И сейчас ставка делается на Польшу. Они уже, кое-кто, начинают в открытую заявлять: закончатся дотации из Евросоюза, миллиарды долларов евро - нам ЕС не нужен. Поэтому все делается для разрушения Европейского союза", - резюмировал Лукашенко.