Месси рассказал, почему отказался от возвращения в "Барселону"
 

СПОРТ 12:28 / 08.06.2023 Просмотров: 3162

Аргентинский нападающий Лионель Месси, объявивший о сотрудничестве с клубом MLS "Интер Майами", рассказал о деталях ухода из испанской "Барселоны" в 2021 году.

"Почему я два года назад не продлил соглашение с "Барсой" и как понял, что нужно уезжать? Это было тяжелое решение. Еще раз скажу, все это уже в прошлом. Это был неприятный этап. Мы с семьей жили в иллюзии того, что я смогу остаться в Испании: я тренировался, дети ходили в школу. А в ночь перед подписанием нового контракта мне сказали, что заключить его невозможно, и я должен покинуть команду. Мне в спешке пришлось принять решение о переходе в другой клуб. То, через что мы прошли, было большим испытанием", - отметил футболист. 

Форвард также высказался о недосказанности между ним и "Барселоной".

"История с "Барсой" - это рана, которая кровоточит? Лишь немного. Из-за того, что не смог попрощаться с болельщиками как подобает. Мне кажется, я это заслужил. Как заслужили игроки, которых я называл ранее. Я хотел бы уйти таким же образом. Потому что кто-то может подумать, что я плохой парень - лично мне на месте болельщиков было бы неприятно. Вот почему я хотел попрощаться с людьми, которые жили клубом, вместе с ним радовались и страдали. Мне очень жаль", - подчеркнул аргентинец. 

Футболист заявил, что для него не представляли важность финансовые аспекты сотрудничества с новой командой.

"Был ли финансовый вопрос при возвращении в "Барсу" самым важным? Честно говоря, деньги как таковые не были проблемой. Мы с руководством даже не говорили о контракте. Клуб сделал мне предложение - но оно не было ни официальным, ни письменным, ни каким-то еще. Со стороны "Барселоны" было намерение пригласить меня, но этот вопрос никак не двигался из-за административных нюансов. Смысл обсуждать деньги? Если бы меня волновал финансовый аспект, я бы поехал в Саудовскую Аравию или еще куда-нибудь. Было бы много денег, но правда в том, что я свое решение не основываю на этом аспекте", - сказал он.

По мнению Месси, каталонский клуб не сделал все возможное, чтобы этот трансфер состоялся. "Я просто знаю, что мне сказал Хави. Я уверен, что в клубе есть люди, которые не хотят моего возвращения в "Барселону", считая это негативным для команды. Я мечтал о возвращении в "Барсу", но никогда не был уверен, что это произойдет, потому что очень хорошо помню, что случилось в августе 2021 года, два года назад", - резюмировал он.

Источник: "Чемпионат"