Пакистан и Афганистан договорились о немедленном прекращении огня

Пакистан и Афганистан в ходе переговоров в Дохе достигли соглашения о немедленном прекращении огня.
Как передает "Интерфакс", об этом сообщает МИД Катара.
"В ходе переговоров стороны договорились о немедленном прекращении огня и создании механизмов для укрепления прочного мира и стабильности между двумя странами", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
Согласно документу, обе стороны договорились провести в ближайшие дни встречи "для обеспечения устойчивости режима прекращения огня и проверки его соблюдения надежным и устойчивым образом".
На прошлой неделе власти Афганистана заявили, что атаковали несколько пакистанских военных постов и убили 58 пакистанских солдат в ответ на неоднократные нарушения афганской территории и воздушного пространства. Пакистанские военные сообщили о меньших потерях, заявив, что потеряли 23 солдата и убили более 200 "талибов и связанных с ними террористов" ответным огнем вдоль границы. По данным Arab news, Пакистан также наносил авиаудары по Кабулу и Кандагару.