Сценарист «Матрицы 4» пообещал «гениальные» отсылки к первой трилогии
 

ШОУ - БИЗНЕС 18:00 / 24.11.2021 Просмотров: 7255

В фильме «Матрица 4: Воскрешение» будут содержаться некие «гениальные" отсылки в оригинальной трилогии. Такое обещание дал соавтор сценария Дэвид Митчелл в одном из последних интервью. Назвав новую картину «автономной», Митчелл отметил, что она отдает дань уважения трем фильмам, которые были до нее.

Хотя он и не стал раскрывать никаких конкретных деталей сюжета, но намекнул, что четвертая часть «нарушает привычные правила блокбастеров».

«Я посмотрел фильм в Берлине в сентябре. Получилось действительно здорово. Я не могу сказать вам, о чем этот фильм. Но я мог бы попытаться объяснить, чем он не является. Это, конечно, не еще одно продолжение, но нечто стоящее отдельно, которое, однако, содержит в себе все три «Матрицы». Это очень красивое и странное творение», - прокомментировал он.

Напомним, что в четвертой серии зрители встретятся как уже со знакомыми героями, вроде Нео и Тринити, так и новыми. Режиссер Лана Вачовски утверждала, что сюжет базируется отчасти на ее собственных переживаниях по воводу смерти близких ей людей.

«Матрица 4: Воскрешение» будет представлена в мировом прокате в середине декабря 2021 года. В Северной Америке лента выйдет чуть позже и одновременно в стриминге HBO Max.