Трамп и Путин не хотят тратить время впустую

В МИРЕ 18:00 / 22.10.2025 Просмотров: 1045

Сроки проведения саммита России и США в Будапеште еще предстоит определить, на это необходимо время. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
"Сроки саммита не были определены, это еще предстоит, до этого необходима тщательная подготовка, на это необходимо время", - сказал Песков, отвечая на вопрос ТАСС о том, есть ли пауза в подготовке встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, или же пока просто не определены сроки.
На уточняющий вопрос журналистов, есть ли что-то, что усложняет процесс подготовки саммита, Песков ответил, что "нового сказать нечего".
Ранее Трамп во время общения с журналистами в Белом доме указал, что решение о том, состоится ли российско-американский саммит в Будапеште, может последовать в течение пары дней.
16 октября президенты России и США по итогам телефонного разговора условились о встрече в Будапеште и начале подготовки к ней. Договоренностей о точных сроках саммита пока не было.
Президенты РФ и США не хотели бы терять время впустую на саммите в Будапеште, но для того, чтобы он был результативным, нужна подготовка. Об этом также сказал Песков.
По его словам, Путин и Трамп привыкли работать эффективно и с высокой результативностью.
Позиция России по украинскому регулированию всем хорошо известна, она была изложена неоднократно. "Россия это делала неоднократно. Элементы нашей позиции хорошо всем известны. Они весьма четко сформулированы нашим президентом, их хорошо знают", - подчеркнул представитель Кремля в ответ на вопрос, действительно ли в США была направлена "закрытая нота" с условиями урегулирования по Украине.
Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на одного из американских чиновников, что Россия будто бы направила в США закрытую ноту с условиями украинского урегулирования. Одним из условий, якобы изложенных в этом неофициальном документе, стал полный вывод украинских формирований из регионов Донбасса.