У бывшего главного тренера сборной Дании обнаружили рак мозга
 

СПОРТ 15:28 / 25.11.2025 Просмотров: 861

У бывшего главного тренера футбольных сборных Норвегии, Дании и Исландии Оге Фритьофа Харейде диагностирован рак мозга.
Oб этом рассказал сын специалиста в комментарии NRK.
Харейде-младший рассказал, что первые симптомы появились у его отца в июле 2025 года. Специалист принял участие в матче звезд клуба "Мольде", в составе которого играл часть своей футбольной карьеры, и после этого вместе со своей семьей обратился в больницу, где медики обнаружили у него рак мозга.
"У него был обнаружен рак мозга. Это стало шоком для меня и для всей семьи. Ему удается говорить, но у него проблемы с речью. Это происходит в результате сочетания болезни и лекарств", - поделился сын тренера.
Кроме национальных сборных Норвегии, Дании и Исландии Харейде в своей тренерской карьере работал с норвежскими "Мольде", "Русенборгом" и "Викингом", а также с датским "Брондбю", шведскими "Хельсингборгом", "Мальмё" и "Эргрюте". Во время карьеры игрока он защищал цвета норвежских "Хёдда" и "Мольде", а также выступал в "Манчестер Сити" и "Норвич Сити".