В Азербайджане откроются профшколы с отелем и фермой на балансе
 

ОБЩЕСТВО 14:04 / 07.06.2023 Просмотров: 2754

С 2016 года по настоящее время в Азербайджане приняты важные документы для развития профессионального образования. В 2026 году число получающих профобразование превысит 40 000.
Oб этом сообщил временно исполняющий обязанности директора Государственного агентства по профессиональному образованию при Министерстве образования Джейхун Керемов на встрече с представителями СМИ.
По его словам, в настоящее время количество студентов, получающих профобразование в течение года, составляет 19 000 человек.
"В этом году в Джалилабаде откроется профессиональная школа. Впервые в ней будут преподаваться дисциплины по животноводству. С этой целью рядом с территорией профшколы была построена современная ферма. Учащиеся смогут поближе ознакомиться с содержанием животных. Недалеко также есть посевные площади, что полезно при преподавании растениеводства.
В конце года в Лянкяране также планируется открытие профшколы. Здесь будут преподавать сельское хозяйство, туризм и гостиничный бизнес. На балансе учебного заведения будет свой отель", - сказал он.