В Баку завершился детский футбольный турнир «Кубок ВТБ (Азербайджан)»
 

СПОРТ 16:00 / 06.07.2022 Просмотров: 6363

В Баку прошел футбольный турнир среди детей до 11 лет «Кубок ВТБ Азербайджан», организованный футбольным клубом BakuSportingпри генеральной поддержке ВТБ (Азербайджан).По итогам трех дней соревнования победу одержала команда хозяев турнира – BakuSporting.
В турнире приняли участие 8 команд из Баку, Сумгайыта и Гусара. После церемонии открытия прошла жеребьевка турнира, по итогам которой команды были разделены на 2 группы. В группе А за выход в полуфинал боролись команды BakuSporting, Зиря, Текин и Сабаил, а в группе В – Сумгайыт, Метак, Нефтчи и Мубариз.  Финальные матчи и церемония награждения состоялись 3 июля. 
По итогам трех дней соревнования победу одержала команда хозяев турнира – BakuSporting, обыгравшая в финале прошлогоднего победителя турнира – команду Сумгайыт со счетом 1:0. Третье место заняла команда Метак. Победителями призерам были вручены кубок и медали. Также были вручены индивидуальные награды, бомбардиру, лучшему игроку и лучшему вратарю турнира.
На церемонии открытия член правления, директор департамента розничного бизнеса ВТБ (Азербайджан) Евгений Бородин поздравил всех участников спортивного мероприятия: «Популяризация спорта и здорового образа жизни — один из приоритетов социальной политики нашего банка, поэтому второй год подряд ВТБ (Азербайджан) поддерживает детский футбольный турнир. В прошлом году за победу боролись шесть команд, в этом году их число увеличилось до восьми. Мы рады тому, что количество участников растет и надеемся, что это станет хорошей традицией. Искренне поздравляю всех участников соревнований и желаю им дальнейших профессиональных успехов и побед».