Вин Дизель обвинил Джейсона Момоа в подрыве рейтинга фильма "Форсаж 10" - ФОТО

ШОУ - БИЗНЕС 11:22 / 07.06.2023 Просмотров: 3732

Внушительных кассовых сборов "Форсажа 10" его звезде и исполнительному продюсеру Вину Дизелю недостаточно, поскольку его самолюбие задето отзывами критиков.

Согласно информации, причину данной ситуации Дизель видит в игре своего нового коллеги - Джейсона Момоа.

Напомним, что новая часть знаменитой франшизы, снятая за колоссальные 340 млн долларов, была выпущена Universal Pictures 19 мая 2023 года и была низко оценена профессиональными критиками, которые назвали фильм "запутанным", "перегруженным" и "предсказуемо нелепым".

Отмечается, что пребывающий в отчаянии Вин Дизель, который, как известно, годами враждовал с коллегой по франшизе Дуэйном Джонсоном, не желает признавать, что он сам, возможно, виновен в плохих отзывах и обвиняет в этом Джейсона Момоа, несмотря на то, что последнего высоко оценили критики. "Вин смущен тем, что Джейсона, которого называют единственным светлым пятном в фильме, крадет его славу во франшизе, созданной им самим", - сказал источник, не пожелавший называть свое имя.

Актер рассказывал друзьям, что "переигрывание" Момоа и "кража сцен" подорвали его фильм, который получил ничтожный рейтинг в 57% на Rotten Tomatoes, но все же собрал неплохие кассовые сборы. Также сообщается, что Джейсону, сыгравшему злодея Данте за ориентировочно 5 млн долларов, стало известно о претензиях Дизеля.

После мировой премьеры 10-го фильма Вин Дизель подтвердил, что у "Форсажа" будет несколько спин-оффов, в том числе женский. Несколькими днями позже было объявлено о том, что один из них будет посвящен персонажу Дуэйна Джонсона - Люку Хоббсу.

 

Источник: kinonews.ru