ЮБИЛЕЙ ПРОФЕССОРА АХМЕДА БАБАЕВА

ОБЩЕСТВО 18:18 / 26.09.2022 Просмотров: 4099

В эти дни профессору, доктору медицинских наук Ахмеду Мамедовичу Бабаеву исполняется 70 лет. Ахмед Бабаев почти 20 лет проработал главным врачом в НИИ кардиологии имени академика Дж.Абдуллаева. 
Знакомство коллектива редакции «Новое Время» с Ахмедом Бабаевым началось очень давно. Нам часто приходилось обращаться в НИИ кардиологии по просьбе читателей газеты, оказавшихся с беспомощном состоянии и нуждавшихся в быстрой помощи. Мы были свидетелями плотного графика Ахмед муаллима. Он не только консультировал пациентов, но и давал уроки студентам Азербайджанского медицинского университета, участвовал в заседаниях Ученого совета. В конце рабочего дня Ахмед Бабаев еще и консультировал своего аспиранта и давал рекомендации по завершению диссертационной работы.
Кроме того, Ахмед Бабаев является членом Европейского общества кардиологов и автором около 100 научных статей и 3 монографий. Его научные труды опубликованы во многих международных медицинских журналах. 
Ахмед Бабаев всегда уделял особое внимание обратившимся в клинику гражданам с ограниченными физическими возможностями. Он является членом Совета директоров Международного общества инвалидов. В настоящее время Ахмед муаллим работает в Стамбуле, в компании FAMAX, специализирующейся на медицинском туризме в качестве главного консультанта. Он участвует в обследовании пациентов, прибывающих в Турцию из-за рубежа, направляет их в соответствующие больницы.
Коллектив газеты «Новое Время» желает Ахмеду Бабаеву крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни.