Азербайджан стал вторым по величине рынком для АВТОВАЗ
ЭКОНОМИКА 11:08 / 13.06.2024 Просмотров : 16025
АВТОВАЗ значительно увеличил объемы поставок в Азербайджан, отправив 110 сборочных комплектов с января по апрель текущего года. Старт сборочного производства машин LADA в Азербайджане пришелся на 29 марта, начавшись с модели LADA Granta.
Самым популярным автомобилем в первую треть года стала модель LADA Niva Legend, которая заняла почти 40% от всего объема отгруженных комплектов. Следом за ней по популярности идут модели LADA Niva Travel и Granta.
За первые четыре месяца текущего года поставки комплектов в Азербайджан составили приблизительно половину от общего объема экспорта АВТОВАЗ в эту страну. Помимо сборочных комплектов, в Азербайджан также поставляются готовые автомобили, включая модели Vesta, Granta и Niva. Общий объем поставок АВТОВАЗ в Азербайджан за первые четыре месяца 2024 года увеличился более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что делает эту страну вторым по величине внешним рынком для российского автопроизводителя.