"Челси" разгромил "Эвертон" в матче АПЛ: Палмер оформил покер

СПОРТ 10:28 / 16.04.2024 Просмотров: 2619

Состоялся матч 33-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) по футболу, в котором лондонский "Челси" принимал ливерпульский "Эвертон".
Игра прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 6:0.
В первом тайме футболисты "Челси" смогли четыре раза поразить ворота "Эвертона". Так, полузащитник Коул Палмер оформил хет-трик (13, 18, 29), а сенегальский нападающий Николас Джексон (44) сделал счет 4:0. На 64-й минуте Палмер реализовал пенальти, забив свой четвертый мяч в этой встрече. На 90+1 минуте Алфи Гилкрист поставил точку в матче.
После этой победы в активе "Челси" стало 47 очков. Подопечные Маурисио Почеттино расположились на девятом месте в турнирной таблице. "Эвертон" (27) - на 16-й строчке.