Ильхам Алиев: Высоко ценим роль российских миротворцев по поддержанию мира в Карабахе
 

КАРАБАХ 16:16 / 26.11.2021 Просмотров: 9995

С начала работы российских миротворцев с 10 ноября прошлого года в течении года в зоне ответственности российских миротворцев серьезных инцидентов не было: не было боестолкновений, не было каких-то серьёзных событий, были какие-то спорадические инциденты, являющиеся каким-то системным кризисом".
Oб этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.
"Были столкновения на границе Азербайджана и Армении, но это не зона ответственности российских миротворцев, но тем не менее, конечно, это вынуждает нас сегодня очень пристально посмотреть и поговорить и в том числе в трехстороннем формате, как можно контролировать риски, минимизировать их и работать над всеобъемлющим урегулированием армяно-азербайджанских отношений.
Мы высоко ценим Вашу личную роль в этом вопросе, роль высоких представителей правительства РФ и, конечно же, роль российских миротворцев по поддержанию мира в Карабахе. Надеемся, что в следующем году эта работа будет продолжена и будут даны хорошие результаты", - заявил президент Азербайджана.