Лига Европы: "Аталанта" разгромила "Марсель", "Байер" вырвал ничью у "Ромы"

СПОРТ 10:28 / 10.05.2024 Просмотров: 2704

Состоялся ответный матч полуфинала Лиги Европы, в котором итальянская "Аталанта" принимала французский "Марсель".
Игра проходила на стадионе "Джевисс (Атлети Адзурри)" в Бергамо и завершилась победой хозяев поля - 3:0.
На 30-й минуте нападающий "Аталанты" Адемола Лукман вывел свою команду вперед. На 52-й минуте Маттео Руджери удвоил преимущество итальянцев. Третий мяч забил Эль-Билал Туре (90+4).
Напомним, что первый матч полуфинала во Франции завершился вничью со счетом 1:1. Таким образом "Аталанта", одержав победу по сумме двух встреч (4:1), вышла в финал Лиги Европы.
Также состоялся полуфинала Лиги Европы, в котором встречались немецкий "Байер" и итальянская "Рома".
Игра проходила на стадионе "Бай-Арена" в германском Леверкузене и закончилась ничейным результатом - 2:2.
На 43-й минуте полузащитник римлян Леандро Паредес реализовал пенальти. На 66-й минуте аргентинец во второй раз забил с точки, удвоив преимущество своей команды. На 83-й минуте защитник итальянцев Джанлука Манчини забил в свои ворота. В компенсированное время Йосип Станишич (90+7) сравнял счет.
В первом матче полуфинала в Италии "Байер" одержал победу со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч "фармацевты" вышли в финал турнира.
Финальный матч Лиги Европы сезона-2023/2024 состоится 22 мая на стадионе "Авива" в ирландском городе Дублин.