Микаил Джаббаров принял делегацию из Китая во главе с Ма Шигуаном
 

ЭКОНОМИКА 14:00 / 03.06.2025 Просмотров: 2098

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров провел встречу с вице-губернатором китайской провинции Цзянсу Ма Шигуаном.
Как передает пресс-служба экономического ведомства, на встрече было подчеркнуто большое значение, которое Азербайджан придает развитию торгово-экономических связей с Китаем. Было отмечено, что подписанное лидерами Азербайджана и Китая Совместное заявление об установлении всестороннего стратегического партнерства играет важную роль в продвижении двустороннего сотрудничества на новый этап.
Была представлена информация о благоприятной бизнес-среде в нашей стране, созданных для инвесторов возможностях и реализуемых совместно с международными партнерами проектах, а также отмечен потенциал для дальнейшего взаимодействия.
Стороны обсудили возможности сотрудничества между Азербайджаном и провинцией Цзянсу в сферах торговли, инвестиций, зеленой энергетики, высоких технологий, нефтехимической промышленности, локализации производства, транспорта и транзита и в другим направлениях.