Натиг Мамедли: Искусственный интеллект оказывает значительное влияние на журналистику
 

ОБЩЕСТВО 14:34 / 15.10.2025 Просмотров: 1150

Искусственный интеллект оказывает значительное влияние на журналистику. Мы по-прежнему можем готовить материалы в традиционной форме, но такой подход не на всех действует одинаково.
Oб этом заявил заместитель исполнительного директора Агентства развития медиа Азербайджана (MEDİA) Натиг Мамедли, в ходе панельной сессии на тему "Возрождение Карабаха в контексте современных коммуникаций и сторителлинга".
Он отметил, что MEDİA дважды в год проводит конкурсы, и в этих конкурсах приоритетной темой является возрождение Карабаха:
"В настоящее время тема возрождения Карабаха является одним из ключевых направлений наших СМИ. Проведение панели "Возрождение Карабаха в контексте современных коммуникаций и сторителлинга" - это не случайность. Когда мы говорим о Карабахе, мы фактически говорим о чуде. Это означает исполнение исторической мечты азербайджанского народа. В Карабахе закладываются основы новой стадии развития Азербайджана".