PlayStation перестанет работать без интернета
 

ТЕХНОЛОГИЯ 23:08 / 14.04.2021 Просмотров: 10274

В приставку PS4 невозможно играть без встроенной батарейки и активного подключения к интернету. Об этом сообщает издание Wccftech со ссылкой на блогера Forest.

Пользователь Twitter узнал о том, что PlayStation 4 якобы может перестать работать без встроенной батарейки и активного подключения к интернету. Чтобы проверить предположение, автор приобрел новую PlayStation 4 Slim, извлек батарейку и попытался запустить какую-либо игру без подключения к сети. Оказалось, что в этом случае приставка выдает ошибку с кодом CE-30391-6.

Forest рассказал, что ошибка возникает как в случае запуска цифровых игр, так и физических копий на дисках. При отсутствии автономного питания, позволяющего проверить настоящую дату и время, и подключения к серверу Sony и магазину PSN, консоль отказывается функционировать. После проделанных действий автор подключился к интернету — приставка попросила его ввести логин и пароль учетной записи, а затем позволила запустить игры.

Блогер заметил, что геймерам стоит внимательнее относиться к своим консолям и по возможности обеспечивать постоянное подключение к сети. Автор подытожил, что встроенная в приставку батарейка как правило работает около десяти лет, затем ее необходимо заменить.