PlayStation запустит онлайн-кинотеатр
 

ТЕХНОЛОГИЯ 22:00 / 22.04.2021 Просмотров: 12992

Sony запустит кинотеатр для пользователей PlayStation. Об этом сообщает издание VGC.
Журналисты издания обнаружили баннер и описание сервиса PlayStation Plus Video Pass на польском сайте PlayStation. В сообщении говорилось, что новый сервис «стал доступен в течение ограниченного времени для подписчиков PS Plus». В описании также уточнялось, что подписка действует на год — с 22 апреля 2021 по 22 апреля 2022 года. После того, как на упоминание видеосервиса обратили внимание, Sony закрыла соответствующий раздел на сайте.
По мнению специалистов, с запуском собственного онлайн-кинотеатра Sony намерена повысить ценность подписки PlayStation Plus и навязать более сильную конкуренцию сервису Xbox Game Pass. Авторы обратились за комментарием к Sony Interactive Entertainment, однако в компании проигнорировали запрос.
Также на закрытом сайте было обнаружено упоминание трех фильмов, которые будут доступны в подписке на старте — Venom, Bloodshot и Zombieland. Все тайтлы сняты кинематографическим подразделением Sony.
В настоящее время на приставках Sony доступны сторонние видеосервисы, позволяющие смотреть фильмы и сериалы по подписке через консоль. В их число входят Netflix, Disney+, Apple TV.