Президент: Разрушения на оккупированных территориях превзошли все наши худшие ожидания
 

КАРАБАХ 11:00 / 13.04.2021 Просмотров: 7226

Наши земли были под оккупацией 30 лет, мы не можем стереть из памяти тех, кто потерял своих близких, тех, кто был лишен фундаментальных прав на жизнь на своих исконных землях.
Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Университете ADA на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: развитие и сотрудничество в постконфликтный период», сообщает Report.
«Мы никогда не сможем забыть геноцид в Ходжалы, учиненный лидерами Армении и так называемого режима Нагорного Карабаха. Это очень важно для нашей памяти, мы будем хранить это в сердце. Но в то же время нам также необходимо смотреть в будущее.
Разрушения на оккупированных территориях превзошли все наши худшие ожидания.
Мы были проинформированы о том, что творила Армения на этих землях, получали некую информацию, фото-и видеоматериалы от международных представителей, которые посещали эти земли», - заявил Ильхам Алиев.
Глава государства также отметил, что те иностранцы, которые нелегально посещали Карабах до этого, лишены возможности приезжать на освобожденные территории, которые теперь посещают представители международных организаций, СМИ.
«Армянское правительство не хотело, чтобы иностранцы увидели разрушения после окончания первой карабахской войны. Потому что было невозможно уничтожить все города во время войны.
Они уничтожали азербайджанское наследие, культуру на этих землях, чтобы стереть земли из нашей памяти, изменить принадлежность этих земель», - заключил Ильхам Алиев.