Производитель бензопил Stihl заявил, что выведет производство из Германии
 

В МИРЕ 11:40 / 01.04.2024 Просмотров: 10238

Производственные мощности компании Stihl, производящей бензопилы могут быть выведены в Швейцарию, заявил председатель консультативного совета компании Николас Штиль 30 марта в интервью газете Tagesschau.

По словам Штиля, производство Stihl действительно планируется вывести в Швейцарию. Он также отметил, что немецкий профсоюз работников в сфере металлообработки IG Metall требует введения в Германии 32-часовой рабочей недели с полной компенсацией заработной платы.

«Такое сокращение рабочего времени вновь значительно ослабит конкурентоспособность немецкого предприятия в целом», — пояснил представитель Stihl.
Отметим, история немецкого производителя бензопил Stihl насчитывает около 100 лет. В штате компании около 20 500 сотрудников в представительствах по всему миру. Оборот компании составляет 5,5 миллиарда евро, в том числе около 5 млрд в самой Германии.

Источник:  Красная Весна