Путин: Нормализация ситуации в регионе имеет для России особое значение
 

ПОЛИТИКА 18:18 / 26.11.2021 Просмотров: 5454

Мы собрались, чтобы подвести итоги работы за год. За это время было сделано немало.

Oб этом заявил президент России Владимир Путин на трехсторонней встрече лидеров Азербайджана, России и Армении в Сочи.

По его словам, к сожалению, еще не все вопросы урегулированы. "Зная об инцидентах на границе, трагических, когда с обеих сторон гибнут люди. Это все вещи, которые требуют особого внимания с нашей стороны", - добавил В. Путин, при этом отметив, что никаких крупномасштабных инцидентов не происходило.

По его словам, создаются условия для будущей нормальной мирной жизни в регионе, в этих целях была создана трехсторонняя комиссия на уровне вице-премьеров трех стран.

"Есть основания полагать что в ближайшее время мы сможем не только подтвердить работу соответствующей группы по разблокированию транспортных коммуникаций, но и принять соответствующие необходимые для всех решения. Мне кажется в этом и состоит цель всех наших усилия – создать условия для возрождения региона. Чтобы люди могли бы чувствовать себя там в безопасности, развивать там экономику", - заявил президент РФ.

Он отметил, что нормализация ситуации в регионе имеет для России особое значение, учитывая особый характер отношений и с Азербайджаном и с Арменией.

Он также отметил заинтересованность со стороны Азербайджана и Армении в нормализации обстановки на границе и развития ситуации в позитивном ключе.