Шалва Папуашвили: Тбилиси поддерживает шаги для прочного мира между Баку и Ереваном
 

ПОЛИТИКА 15:00 / 24.11.2025 Просмотров: 1379

Грузия поддерживает усилия по достижению прочного мира между Азербайджаном и Арменией.
Об этом сегодня заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили на 66-й Генеральной Ассамблее Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).
Он подчеркнул важность регионального сотрудничества, диалога и приверженности устойчивому развитию.
Папуашвили отметил, что последние годы были трудным периодом для ОЧЭС, война России в Украине и геополитические изменения в Черноморском регионе серьезно повлияли на деятельность организации.
Спикер парламента подчеркнул стратегическую, экономическую и важность региона с точки зрения безопасности, отметив, что долгосрочный мир является основой благосостояния и развития.
По его словам, Грузия поддерживает усилия по достижению прочного мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Он также приветствовал шаги, предпринятые для нормализации отношений между Арменией и Турцией:
"Мы готовы использовать силу парламентской дипломатии, чтобы усилить наш регион сотрудничеством и возможностями".