Ученые выяснили, что станет с прибывшими на Марс колонистами с Земли
 

НАУКА 02:48 / 14.11.2021 Просмотров: 9386

Ученые смоделировали ситуацию, которая вот-вот станет реальностью - специалисты выяснили, что будет с землянами, которые прибудут осваивать "Красную планету". Однако ученых интересовало не влияние условий планеты на организм землян - ученые хотели узнать, как будут вести себя колонисты друг с другом.

Как сообщает FBM со ссылкой на исследование, довольно быстро все участники эксперимента, которые участвовали в имитации высадки, переругались друг с другом. Причиной конфликтов стал тот факт, что испытуемые попросту замкнулись в себе и перестали высказывать вслух тревоги и опасения.

"Колонисты начинают все меньше и меньше делиться своими проблемами и нуждами, что имеет свои негативные последствия", - приводит издание текст исследования.

Впрочем, во время ответственных заданий и мероприятий сплоченность коллектива вырастала, что оставляет землянам шанс благополучно пережить изоляцию на Марсе.

Ранее Илон Маск заявил, что некоторые люди могут погибнуть во время экспедиции на Марс. Американский предприниматель планирует отправить исследователей на Красную планету уже в 2025 году. Участниками первой миссии станут исключительно добровольцы.