Сотрудники МККК посетили содержащихся в Баку армянских сепаратистов
 

ОБЩЕСТВО 16:16 / 15.04.2024 Просмотров: 2856

В апреле сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) вновь посетили лиц армянского происхождения, о задержании которых сообщала азербайджанская сторона.
Как сообщили Report в представительстве МККК в Азербайджане, с задержанными были проведены встречи один на один, созданы условия для их общения с семьями.
Было подчеркнуто, что МККК во время подобных визитов в соответствии со своим мандатом оценивает обращение и условия содержания задержанных, а также предоставляет им условия для возобновления или поддержания связи с семьями. В соответствии с процедурами МККК связанные с посещениями наблюдения и рекомендации передаются и обсуждаются только с удерживающей стороной.
Напомним, правоохранительными органами Азербайджана были задержаны и доставлены в Баку бывшие главари армянских сепаратистов в Карабахе Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, бывший так называемый "министр иностранных дел" Давид Бабаян, а также "председатель парламента" Давид Ишханян, генералы Лева Мнацаканян, Давид Манукян и экс-"госминистр" Рубен Варданян.