Звезде "Людей Икс" удалили обе груди из-за рака - ФОТО

ШОУ - БИЗНЕС 11:32 / 15.03.2024 Просмотров: 5035

Американская актриса и звезда фильма "Люди Икс: Апокалипсис" Оливия Манн рассказала о том, что перенесла операцию по удалению обеих молочных желез из-за быстроразвивающегося рака груди.

Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

Артистка поведала, что в прошлом году вместе с сестрой проходила обследование, показывающее наличие 90 различных генов рака. Ни у нее, ни у ее родственницы не было выявлено проблем со здоровьем, однако спустя два месяца после этого врачи сообщили Манн о том, что у нее рак обеих грудей типа Б, который характеризуется агрессивностью и быстрым развитием.

На протяжении десяти месяцев актриса боролась с заболеванием и четыре раза ложилась под нож хирурга, в том числе перенесла двойную мастэктомию. В результате голливудской звезде удалось предотвратить развитие рака.

"Я держала в тайне диагноз, чтобы люди не видели мое беспокойство, обезболивающее и больничные халаты. Я позволяю людям следить за собой, когда у меня есть силы, когда я могу одеться и выйти из дома, когда могу погулять с сыном в парке. Мне нужно было отдышаться и пройти через самые трудные моменты, прежде чем поделиться", - отметила Манн, выразив благодарность врачам и своим близким.

Источник: lenta.ru